Kontaktadressen

Stadt Springe – Kommunale Jugendarbeit
– Postanschrift –
Auf dem Burghof 1
31832 Springe


– Standort Jugendzentrum –
Auf dem Bruche 1A
31832 Springe
E-Mail: jugendarbeit@springe.de
Internet: www.kleinstadtdschungel.de

Katrin Lienhard
05041 / 620085
0172 / 5497113
katrin.lienhard@springe.de
(Ferienprogramm, Jugendzentrum Bennigsen, allg. Jugendarbeit)

Nicole Lubetzky
05041 / 620084
01522 / 8434319
nicole.lubetzky@springe.de
(Jugendzentrum Springe, Außerschulische Bildung, allg. Jugendarbeit)

Constanze Scheffler
05041 / 61898
0172 / 5497140
constanze.scheffler@springe.de
(Projektmanagement Jugend- und Kulturtrail)

Paula Schwaneberg
0173 / 7833664
paula.schwaneberg@springe.de
(Jugendbeteiligung, Beteiligung Jugend- und Kulturtrail)

Leif Troschke
05041 / 73575
0174 / 1752247
leif.troschke@springe.de
(Jugend- und Kulturtrail, Jugendtreff Völksen, allg. Jugendarbeit)

Frank Funke
0172 / 7558763
frank.funke@springe.de
(Assistenz Jugendarbeit)

Stephanie Busche
0176 / 17846694
stephanie.busche@springe.de
(Assistenz Jugendarbeit)

 

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 6 MDStV ist der Bürgermeister der Stadt Springe.